О статьях

Мы постарались собрать интересные статьи по технологиям строительства на загордном участке. Сейчас все больше людей переезжают жить в свой построенный дом, а еще больше людей хотят постоить свой дом. Именно для этих людей могут быть полезны наши статьи, так как в технологиях сейчас можно запутаться. Желаем успехов в освоении технологий строительства!

Статьи



Поиск


Аренда, универсал спецтехника саратов.



    Поликарбонат

  • Поликарбонат пластмассы являются естественно прозрачным аморфным термопластом. Хотя они сделаны коммерчески доступными в самых разных цветах (возможно, полупрозрачных и, возможно, нет), сырье позволяет обеспечить внутреннюю передачу света почти в той же емкости, что и стекло. Поликарбонатные полимеры используются для получения различных материалов и особенно полезны, когда ударопрочность и / или прозрачность являются требованием продукта (например, в пуленепробиваемом стекле). ПК обычно используется для пластиковых линз в очках, в медицинских устройствах, автомобильных компонентах, защитных устройствах, теплицах, цифровых дисках (CD, DVD и Blu-ray) и внешних светильниках. Поликарбонат также обладает очень хорошей термостойкостью и может сочетаться с огнезащитными материалами без существенного разрушения материала. Поликарбонатные пластмассы - это инженерные пластмассы, поскольку они обычно используются для более прочных, прочных материалов, таких как ударопрочные «стеклянные» поверхности.

    На следующей диаграмме показана относительная ударная вязкость поликарбоната по сравнению с ударной вязкостью других обычно используемых пластмасс, таких как ABS, полистирол (PS) или нейлон.

    Еще одна особенность поликарбоната заключается в том, что он очень податливый. Обычно его можно получить при комнатной температуре без растрескивания или разрушения, аналогично алюминиевому листовому металлу. Хотя деформация может быть проще при применении тепла, возможны даже небольшие угловые изгибы. Эта характеристика делает листы из поликарбоната особенно полезными для применения в прототипировании, когда листовой металл испытывает недостаток в жизнеспособности (например, когда требуется прозрачность или когда требуется непроводящий материал с хорошими электроизоляционными свойствами).

    Каковы характеристики поликарбоната?
    Теперь, когда мы знаем, для чего он используется, давайте рассмотрим некоторые ключевые свойства Поликарбоната. ПК классифицируется как «термопластик» (в отличие от «термореактора»), и это имя связано с тем, как пластик реагирует на нагрев. Термопластические материалы становятся жидкими при температуре плавления (155 градусов по Цельсию в случае поликарбоната). Главным полезным признаком термопластики является то, что их можно нагревать до температуры плавления, охлаждать и снова нагревать без значительного разложения. Вместо сжигания термопласты, такие как поликарбонат, сжижают, что позволяет им легко лить под давлением, а затем рециркулировать.

    Напротив, термореактивные пластмассы могут нагреваться только один раз (как правило, во время процесса литьевого формования). Первый нагрев вызывает установку термореактивных материалов (аналогично эпоксидной смоле с 2 частями), что приводит к химическому изменению, которое невозможно отменить. Если бы вы попытались нагреть термореактивный пластик до высокой температуры, то второй раз он просто горел. Эта характеристика делает термореактивные материалы бедными кандидатами на переработку.

    Дата: 01.03.2018.