О статьях

Мы постарались собрать интересные статьи по технологиям строительства на загордном участке. Сейчас все больше людей переезжают жить в свой построенный дом, а еще больше людей хотят постоить свой дом. Именно для этих людей могут быть полезны наши статьи, так как в технологиях сейчас можно запутаться. Желаем успехов в освоении технологий строительства!

Статьи



Поиск





    Мамограф за 10 млн. для жінок Чернівців

    Здоровье любого человека это большая ценность. И поэтому наличие в городе качественного оборудования для диагностирования различных болезней является важным и необходимым. Именно поэтому черновицкие медики благодаря помощи горсовета приобрели маммограф итальянского производства. Аппарат будет работать в поликлинике №2 и бесплатно обслуживать женщин. К слову маммограф был приобретен через систему прозрачно и стоил городу 10 млн. Грн. Этот аппарат предназначен для диагностики рака молочной железы.

    Как отмечают chernivtsi-city.com со ссылкой на molbuk.ua/chernovtsy, в городских заведениях такого аппарата не было и поэтому важно, чтобы женщины могли диагностироваться бесплатно, а не в частных клиниках за деньги. И не малые. Тем более, что многие их нет и поэтому не обследуются вообще.

    Как отмечают врачи, рак молочной железы занимает первое место среди онкозаболеваний в Украине. Ежегодно в 17 тыс. Украинок диагностируют эту болезнь. Поэтому ранняя диагностика рака, своевременная и высококвалифицированная, дает возможность спасти жизнь женщины. Стоимость маммографических систем от 10000000 и выше. Был проведен тендер. Поэтому в данном случае все было в рамках закона. Тем более, что часто цена на товар может быть низкая, а часто приходится дополнительно платить за различные детали, сопутствующие товары, стоят значительно больше. Так бывает с принтерами или проекторами.

    Обследоваться на современном маммографе смогут все женщины города. Привезут маммограф в поликлинику уже в ноябре.

    Недавно в горсовете возник спор между мэром и депутатами о приобретении для поликлиники маммографа за 10 млн грн. В частности, депутат Виталий Гавриш раскритиковал городские власти за эту закупку, заявив, что в других городах медицинские учреждения покупали аналогичное оборудование по значительно дешевле суммы средств. По мнению городского головы данный аппарат качественный и будет служить дольше.

    Вопрос переплатили чиновники остается открытым, но аппарат куплен и теперь он будет служить городу.

    Дата: 22.01.2019.