О статьях

Мы постарались собрать интересные статьи по технологиям строительства на загордном участке. Сейчас все больше людей переезжают жить в свой построенный дом, а еще больше людей хотят постоить свой дом. Именно для этих людей могут быть полезны наши статьи, так как в технологиях сейчас можно запутаться. Желаем успехов в освоении технологий строительства!

Статьи



Поиск





    Зеленый и красный список украинской медицины

    Только совсем ленивый не знает, что в Украине проводится медицинская реформа, которая предусматривает изменение финансирования учреждений медицины по принципу: «деньги следуют за пациентом». Об этом говорят все телеканалы, уважаемые дамы на рынках и возле домов, мужчины во время игры в карты во дворах больших и малых городов, но все же численность сознательных украинский, которые уже заключили декларации с врачами довольно незначительна. И это при том, что время выделенное на подписание завершается 1 июля. А что же дальше спросите вы?

    Как сообщает Тернополь со ссылкой на ternopil.eu, менеджер медицинской группы реанимационное пакета реформ Светлана Бубенчикова отметила, что существуют «зеленые» и «красные» списки пациентов. Пациенты, заключили соглашение с врачом, становятся «зеленым» списком, по которому будет происходить финансирование. Для тех, кто не успел перейти на новую систему, оставаться субвенция или выплаты по «красными» спискам. Итак, если пациент находится в «красном» списке, то он лишен права на свободный выбор врача и обслуживаться исключительно по месту регистрации. «Красный» - это значит, что человек не подписала декларацию. На таких людей будут выделять 240 грн., А не от 370 - 1480 грн. (Ребенок до 5 лет - 1480, подросток - 814, взрослый - 370, пожилой человек - 740 грн.). Согласно сама больница меньше получит государственных средств.

    Стоит напомнить, что по условиям реформы медицинские реформы должны 2 года на переход к автономии, переход к новой системе финансирования и подписания деклараций. Компании начали в апреле и с тех пор каждый украинец мог выбрать себе семейного врача, чтобы иметь возможность лечиться только у профессионалов и соответственно лишить заведения, тех недобросовестных врачей, которые не готовы качественно работать. Итак, еще есть время поддержать реформу и способствовать улучшению медицины!

    А вы в «зеленом» или «красном» списке?

    Дата: 25.01.2019.