О статьях

Мы постарались собрать интересные статьи по технологиям строительства на загордном участке. Сейчас все больше людей переезжают жить в свой построенный дом, а еще больше людей хотят постоить свой дом. Именно для этих людей могут быть полезны наши статьи, так как в технологиях сейчас можно запутаться. Желаем успехов в освоении технологий строительства!

Статьи



Поиск





    Сайты Черновцов

    Зима всегда ассоциируется со снегом, Новым годом, красивыми зимними пейзажами. Но иногда погода зимой бывает так ясно, что несет в себе большую опасность, сообщает «Сайты Черновцов».

    В Полтаве постоянные январские снегопады и резкие колебания температуры привели к обледенению зданий. Из большинства крыш свисают огромные сосульки, самая большая из них (более трех этажей в высоту) была замечена на здании, расположенном на улице Гребенки.

    В связи с этим 15 января 2019 на официальном сайте Полтавского городского совета от имени коммунального предприятия «ЖЭО №2» было опубликовано обращение к полтавчан и гостей города.

    В обращении сообщается о повышенной опасности падение больших масс снега и сосулек с крыш домов, лоджий, балконов и других плоскостей на которых скопились большие массы снега и льда.

    Во избежание травм и даже смерти коммунальное предприятие просит граждан, соблюдать элементарные правила безопасности, а именно:

        Не входить в опасную территорию, огражденную специальными лентами;
        Не ходить и не ездить во опасными объектами;
        Не парковать автомобили под опасными объектами;
        Быть бдительным, - в местах, где нет ограждений, обращать внимание на то, что находится вверху и в случае имеющихся ледовых наростов и скоплений снега, обходить такие места;
        Помнить, что наибольшую опасность ледяные наросты, шапки снега и сосульки составляют в местах массового скопления народа, на тротуарах которые расположены близко к стенам домов, а так же на узких улицах, под большими деревьями;
        Так же нужно особую внимательность проявлять при прогулках в парках. На больших деревьях скапливаются значительные массы снега и сосульки, которые могут упасть вниз, а может само дерево не выдержать снежного и ледового нагрузки и сломаться.

    Кроме обращения Жилищно-эксплуатационная организация № 2 опубликовала список улиц и номеров домов, представляющих наибольшую опасность для пешеходов.

    Дата: 25.01.2019.