О статьях

Мы постарались собрать интересные статьи по технологиям строительства на загордном участке. Сейчас все больше людей переезжают жить в свой построенный дом, а еще больше людей хотят постоить свой дом. Именно для этих людей могут быть полезны наши статьи, так как в технологиях сейчас можно запутаться. Желаем успехов в освоении технологий строительства!

Статьи



Поиск





    Халат медицинский

  • В международных рекомендациях рекомендуется, чтобы все работники здравоохранения получали защитную одежду (фартук или платье), когда (Garner 1996, Pratt et al 2001, Clark et al 2002, Pratt et al., 2007):

    тесный контакт с пациентом, материалы или оборудование могут привести к загрязнению кожи, униформы или другой одежды с инфекционными агентами; или
    существует риск заражения кровью, веществами организма, выделениями или выделениями (кроме пота).
    Требуемый тип фартука или мантии зависит от степени риска, включая предполагаемую степень контакта с инфекционным материалом и возможность проникновения крови и тела на одежду или кожу:

    чистый нестерильный фартук или халат медицинский, как правило, достаточен для защиты кожи и предотвращения загрязнения одежды во время процедур и / или операций по уходу за больными, которые могут вызвать разбрызгивание или распыление крови или веществ организма; а также
    необходимо надевать непроницаемый для жидкости фартук или халат, когда существует опасность того, что одежда может заразиться кровью, веществами тела, выделениями или выделениями (кроме пота).
    Платья и фартуки должны быть изменены между пациентами.

    Клинические и лабораторные пальто или куртки, надетые на личную одежду для удобства и / или целей идентификации, не считаются СИЗ. Эти предметы одежды необходимо менять в зависимости от активности и степени воздействия потенциальных патогенов.

    Фартуки / халаты обычно используются при входе в комнату пациента, требующего контактных мер предосторожности. Это обсуждается в разделе B2.2.3.

    Пластиковые фартуки
    Одноразовые пластиковые фартуки рекомендуются для общего использования, когда есть возможность спреев или разливов, для защиты одежды, которая не может быть снята (Garner 1996; Pratt et al., 2001, Clark et al 2002, Pratt et al., 2007). Неиспользованные фартуки должны храниться в соответствующей зоне вдали от потенциального загрязнения (Callaghan 1998).

    мантий
    Платья используются для защиты зон облучения работников здравоохранения и предотвращения заражения одежды кровью, веществами организма и другими потенциально инфекционными материалами (Boyce et al., 1994; Boyce et al 1995; Hall 2000; Kohn et al., 2004).

    Соображения при выборе типа одежды (например, длинного или короткого рукава), которые подходят для этой деятельности:

    объем веществ, которые могут быть встречены;
    степень и тип воздействия крови и веществ организма; а также
    вероятный тип и путь передачи инфекционных агентов.
    Если требуется флюидизированная мантия для всего тела, она всегда носится в сочетании с перчатками и с другими СИЗ, если это указано. Полное покрытие передней части рук и тела, от шеи до середины бедра или ниже, обеспечивает защиту одежды и открытых областей тела.

  • Дата: 28.05.2018.