О статьях

Мы постарались собрать интересные статьи по технологиям строительства на загордном участке. Сейчас все больше людей переезжают жить в свой построенный дом, а еще больше людей хотят постоить свой дом. Именно для этих людей могут быть полезны наши статьи, так как в технологиях сейчас можно запутаться. Желаем успехов в освоении технологий строительства!

Статьи



Поиск





    Сайты Ровного

    В Харькове, основываясь на опыте прошлых лет, снова готовят «фонтанную елку». Подробнее расскажет Сайты Ровного.

     Харьков - город парков, аллей, фонтанов. В декабря 2016 года харьковчане смогли увидеть первую большую ледяную глыбу - в парке имени Тараса Шевченко, инженеры решили не перекрывать воду, которая, в последствии, благодаря некоторым разработкам и оснащением разноцветными светильниками была преобразована в переливную различными цветами большую сосульку.

     Этот год и зима не стали исключением. В частности, на улице Сумской, напротив ХНАТОБа, один из фонтанов Зеркальной струи так же, как и фонтан в парке Шевченко не был выключен, и благодаря конструкциям, по замыслу инженеров города, создается елка, которая должна будет сыграть всеми цветами радуги, благодаря разноцветным фонарикам. Елка обрастает льдом достаточно медленно, но прогресс виден каждый день. Благо, что морозы в декабре этого года на руку инженерам и их творческим идеям.

     Она имеет в своей конструкции - в основе - 14 метров высотой железную конструкцию. Благодаря воде и морозам обрастает льдом. Таким образом, она превращается в елку. Об этом СМИ сообщил Сергей Назаренко, главный инженер СКП «Харьковзеленстрой».

     Напомним, что все торжества в городе начнутся после открытия главной елки города на площади Конституции, 26 декабря 2018 года. В данный момент на площади работает каток, в полтора раза больше прошлогодней, на которой могут покататься совершенно бесплатно все желающие. Так же, уже действуют избушки со сладостями, чаем и шашлыком. А сам город, в это время, становится все больше объектом искусства благодаря различным идеям и праздничным украшениям, а так же - творческим подходом по его улучшению жителями города.

    Дата: 25.01.2019.