О статьях

Мы постарались собрать интересные статьи по технологиям строительства на загордном участке. Сейчас все больше людей переезжают жить в свой построенный дом, а еще больше людей хотят постоить свой дом. Именно для этих людей могут быть полезны наши статьи, так как в технологиях сейчас можно запутаться. Желаем успехов в освоении технологий строительства!

Статьи



Поиск

Сруб дома 109,2 м.кв Сруб дома 50,6 м.кв. Сруб дома 50,6 м.кв. Сруб дома 64,4 м.кв.
driver hire sicily



    Карнизы для японских штор

    Японские шторы – новинка в интерьерах европейских домов. Многие ошибочно принимают их за жалюзи, но путать эти два понятия не стоит. Полотно японских штор более широкое и изготовлено исключительно из натуральных материалов (хлопок, бамбук), которые пропитаны пыле и грязеотталкивающим составом, есть также отличия и в способе крепления карнизов к стене. В отличие от вертикальных жалюзи, карниз японских штор более прочный, а также имеет некоторые особенности крепления полотна.


    Несмотря на тот факт, что вес полотна японских штор http://www.salon-strochka.ru/shtoryi/yaponskie-paneli минимален, карнизы к которым крепится полотно изготовлены из высокопрочного алюминиевого профиля. Речь, естественно идет об аксессуарах официальных производителей, которые дают гарантию на товар.


    Сомнительного вида профили, купленные на рынке с рук, по понятным причинам, высокими характеристиками прочности похвастаться не могут. Да и использование таких карнизов в быту может быть не только опасным, но и эстетически неприемлемым.


    Как правило, карнизы для японских штор делятся на три категории: без управления, с ручным или электроуправлением.


    Первая категория достаточно непопулярна, поскольку менять положение штор невозможно. Но такой тип карнизов идеально подходит для статичного зонирования помещения.


    Ручное управление карниза наиболее востребовано в силу низкой стоимости и доступности. Система управления состоит из пластиковой ручки и шнура, который изменяет положение штор.


    Электроуправление осуществляется при помощи дистанционного пульта управления, но стоимость такой системы в несколько раз дороже обычных карнизов.


    Примечательным также является то, что любой тип карниза имеет возможность как вертикального, так и горизонтального крепления, то есть может быть установлен как на потолке, так и в верхней части стены.


    Трудно сказать, какой способ крепления наиболее удачный, все зависит от особенностей помещения, интерьера и индивидуального желания клиента, но существенным плюсом является то, что в любое время стиль крепления можно изменить, не докупая никаких дополнительных деталей.

    Дата: 22.11.2018.