Фото-Коттедж

Здесь мы разместили несколько интересных фотографий уже готовых коттеджей. Может быть какие-то проекты Вам приглянутся, а может какие-то вдохновят Вас на разработку своих идей. Ваши представления о домах точно расширятся, после просмотра этих фото...

Статьи



Поиск





 


Построить дом в московской области



Вы хотите проводить много времени в доме, следя за тем, чтобы все было сделано правильно, с учетом этого в вашем решении. Это была самая сложная часть для нас! Что приводит меня к следующему предупреждению. Строить тяжело на браке. Деньги летят, когда вы строите, поэтому существует финансовый стресс. Если вы похожи на большинство людей, вы невероятно много работали и годами копили деньги, чтобы построить дом в московской области. Акцент на финансах всегда вызывает напряжение в браке, а затраты всегда оказываются выше, чем вы думаете, когда вы будете строить. Это также может вызвать стресс, если вы не согласны с проектными решениями. Для нас это не было проблемой, потому что моему мужу было все равно, как выглядел дом, поэтому у меня был свободный контроль над дизайном всех вещей, но если вы оба заботитесь и имеете твердое мнение, это будет проблемой. Для нас самой трудной частью было то, что мы оба были настолько ошеломлены и истощены тем, как много работы было, что мы иногда переносили это друг на друга. Спустя месяцы после того, как мы переехали и все успокоилось, я помню, как мы с мужем шутили о том, что мы решили, что мы снова любим друг друга. ;) Как я уже говорил ранее, я не буду рассказывать вам эти вещи, чтобы напугать вас. Я просто думаю, что знать, во что вы ввязываетесь, и, возможно, разговаривать со своими близкими о том, как вы будете решать эти проблемы, когда они возникнут, - это хорошо!

Особенно, если, как и мы, у вас нет опыта накопления опыта. Это единственное наиболее важное решение, которое вы примете, потому что вы будете работать в тесном контакте со своим строителем / архитектором на протяжении всего процесса, и ваш общий опыт строительства во многом определяется вашими отношениями с ними. Сделайте свою домашнюю работу, прежде чем принять решение. Интервью и встретиться с большим количеством строителей и попросить рефералов. Также разумно спрашивать имена и номера последних трех человек, на которых они работали, чтобы получить точное представление о том, что люди думают о своем опыте строительства с этим строителем. Ищите подсказки, которые говорят вам, с кем они будут работать. Один строитель, у которого мы брали интервью, долго возвращался ко мне каждый раз, когда я обращался к нему с вопросами. Он не получил работу. Одна из основных причин, по которой мы наняли строителя, заключалась в том, что каждый раз, когда я отправлял ему текст или электронное письмо, он так быстро отвечал полезной информацией. Я мог сказать, что он был организован и на вершине вещей. Также ищите кого-то, с кем вы соединяетесь. Как я уже сказал, вы будете тесно сотрудничать с этими людьми и доверять им помощь в выполнении одного из самых больших финансовых обязательств в вашей жизни. Один архитектор, с которым мы говорили, выглядел великолепно на бумаге, но по его индивидуальности я мог сказать, что мне будет трудно с ним связаться. Мы только что связались с архитектором, которого наняли. Я мог бы сказать, что он понял мое видение дома и приложит все усилия, чтобы это произошло. Мы все еще хорошие друзья и по сей день, и я приношу ему кексы с банановым хлебом каждую осень. :) Не торопитесь, принимая решение о том, кого нанимать, и делайте домашнее задание!

Дата: 21.05.2019.